Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 88.90

/

8179

RTS

1187.40

16+

+16

  • 24 августа 2021 13:25
  • Новость

Адвокат арестованного по делу о мошенничестве бизнесмена Проничева обвинила следствие в давлении


Лента новостей

Новосибирский бизнесмен Сергей Проничев, обвиняемый в мошенничестве, арестован и сейчас находится в СИЗО

Фото из соцсетей

Новосибирский адвокат Анжела Платонова распространила своё заявление в СМИ. По словам защитницы арестованного по делу о мошенничестве бизнесмена Сергея Проничева, следствие оказывает на неё давление, пытаясь допросить юриста как свидетеля.

«Допрос меня в качестве свидетеля по уголовному делу лишает меня права участия в уголовном деле в качестве защитника», - подчеркнула Анжела Платонова в своём заявлении.

Отметим, против Сергея Проничева заведено уголовное дело. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере по части четвёртой статьи 195 УК РФ. С 18 апреля бизнесмен пребывает в СИЗО. Помимо Проничева, по тому же делу обвиняемыми проходят журналист Николай Сальников и экс-медиаменеджер Евгений Кузьменко.

Следствие установило, что трое подозреваемых шантажировали депутата горсовета. У него требовали крупную сумму денег, угрожая распространением неких компрометирующих материалов. Во время выплаты шантажистам первого транша в размере полутора миллионов рублей сотрудники ФСБ задержали их.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о продлении ареста Проничеву до середины октября текущего года.

поделиться

поделиться


Популярное