- 05 июля 2024 10:45
- Новость
Криптовалютный обман в Новосибирске: супруги задержаны за мошенничество
Лента новостей
Участники кооператива передавали подозреваемым денежные средства, которые те обещали размещать на бирже

В Новосибирске задержана супружеская пара, подозреваемая в создании финансовой пирамиды с использованием криптовалюты. По предварительным данным, ущерб от действий злоумышленников превысил 5 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, 40-летний мужчина и его 42-летняя супруга создали потребительский кооператив и привлекали в него пайщиков. Участники кооператива передавали подозреваемым денежные средства, которые те обещали размещать на бирже и получать крупный доход в криптовалюте.
Пайщики, поверившие масштабной рекламной кампании кооператива, регистрировали на его сайте личные кабинеты и действительно получали виртуальную прибыль. Однако впоследствии выяснилось, что получаемая ими криптовалюта прекратила свое существование еще в 2015 году.
В отношении супругов возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователи также устанавливают личности возможных соучастников организаторов криптовалютной пирамиды.
Рекомендуем:
Популярное
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Дом-замок продают в Новосибирске за миллиард рублей
Последние новости