- 27 июня 2024 20:30
- Новость
Довыборы в горсовет Новосибирска: Первые кандидаты
Лента новостей
Срок подачи заявок завершается 17 июля

Новосибирский облизбирком зафиксировал первые заявки на участие в дополнительных выборах в горсовет седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 45. Документы на регистрацию кандидатов подали трое самовыдвиженцев, срок подачи заявок завершается 17 июля.
Среди претендентов на депутатское кресло - Михаил Большов, заместитель директора АНО «Институт политики и технологий», известный своей активностью в политической сфере. Он уже выдвигал свою кандидатуру на различные выборные должности, включая выборы в Госдуму, Заксобрание Новосибирской области, а также в горсоветы нескольких городов региона.
К участию в выборах также заявила Лариса Михайлова, домохозяйка, и Андрей Сивенок, предприниматель, работающий по системе самозанятости.
Стоит отметить, что накануне «Единая Россия» выдвинула своего кандидата на эти выборы - предпринимателя Дмитрия Селезнева. Решение было принято президиумом политсовета регионального отделения партии.
Напомним, дополнительные выборы в горсовет по 45 округу состоятся 8 сентября 2024 года. Они стали необходимы после того, как Наталья Пинус, депутат, представлявшая этот округ в течение 8 лет, сложила свои полномочия по собственному желанию в марте текущего года.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости