Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 16 августа 2021 18:40
  • Новость

В летнем сезоне Новосибирск получил дополнительные 740 млн рублей из регионального бюджета на ремонт дорог


Лента новостей

К ранее выделенным 560 млн рублей областные власти добавили еще 180 млн, которые направят на ремонт дорог частного сектора и восстановление тротуаров

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

На внеочередном заседании правительства региона, прошедшем под руководством Губернатора Андрея Травникова 13 августа, одобрены проекты распоряжений по распределению средств федеральной субсидии в миллиард рублей, которую получила Новосибирская область для решения первоочередных социальных задач.

Исходя из поступивших обращений органов местного самоуправления, мэрии города Новосибирска выделено 180 млн рублей: на ремонт дорог индивидуальной жилищной застройки – 130 млн рублей, восстановление тротуаров – 50 млн рублей. Ранее Новосибирску уже выделяли дополнительно 560 млн рублей на ремонт и содержание дорожной сети. Таким образом областной центр получил на дороги дополнительно в летнем сезоне 740 млн рублей.

«Фактически мы в три раза увеличиваем объем средств на отсыпку дорог частного сектора в Новосибирске», – подчеркнул Андрей Травников, открывая заседание правительства.

Кроме этого, необходимые финансовые решения были приняты по ремонту дорог в частном секторе Бердска, Искитима, установке остановочных пунктов пассажирского транспорта в Татарске.

Заместитель председателя правительства региона – министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко поддержал целесообразность предоставления средств из резервного фонда правительства НСО. В частности, министр прокомментировал финансирование расходов, связанных с ремонтом дорог индивидуальной жилой застройки и восстановлением асфальтового покрытия тротуаров на территории города Новосибирска, а также ремонта и восстановления тротуаров в городах Бердске и Искитиме, ремонта и отсыпки дорог частного сектора в Бердске и работ по благоустройству части улиц с устройством пешеходных тротуаров и остановок в Татарске. Бердску выделено на ремонт и восстановление тротуаров 5 млн рублей, на ремонт и отсыпку дорог частного сектора – 5 млн рублей. Искитиму – на ремонт и восстановление тротуаров – 7 млн рублей.

Также утверждено решение о выделении около 21,3 млн рублей за счет резервного фонда средств Татарскому району на проведение благоустройства части улиц, устройств пешеходных тротуаров, установку остановочных пунктов пассажирского транспорта на дорогах, расположенных на территории города Татарска.

Напомним, в конце июля при поддержке Александра Жукова, депутата Госдумы от Новосибирской области, наш регион получил дополнительно из федерального бюджета миллиард рублей на решение первоочередных социальных задач. Губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами Законодательного Собрания региона и Совета депутатов Новосибирска направления, на развитие которых будут направлены эти ресурсы. Средства федеральной субсидии внесены в резервный фонд правительства Новосибирской области и далее будут направляться на решение социально-значимых вопросов в соответствие с порядком предоставления средств из резервного фонда.
 

поделиться

поделиться


Популярное