- 27 мая 2024 20:45
- Новость
За неделю из Новосибирской области выехали почти 6 тысяч мигрантов
За прошедшую неделю правоохранители провели проверку 240 мигрантов

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области сообщили о массовом отъезде иностранных граждан из региона. За прошедшую неделю почти 6 тысяч мигрантов покинули Новосибирскую область.
Как отмечают в правительстве, за неделю в Новосибирск и область въехали 7439 иностранных граждан, а выехали 5947.
По словам начальника регионального ГУ МВД России Андрея Кулькова, за прошедшую неделю правоохранители провели проверку 240 мигрантов. 26 человек были доставлены в дежурную часть, в отношении 19 лиц были составлены протоколы, а 6 мигрантов были помещены в спецприемник для последующей депортации.
За неделю также были проверены 22 жилых дома и 17 объектов торговли. В результате правоохранители выявили 173 нарушения закона о миграции.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Последние новости