- 04 мая 2024 19:51
- Новость
Власти Новосибирска объяснили отмену фейерверка 9 мая заботой о безопасности
Лента новостей
Сэкономленные на салюте деньги направят на подготовку ко Дню города

В мэрии Новосибирска объяснили отказ от запуска фейерверка в День Победы. Причины такого решения порталу Atas.Info озвучили в пресс-центре городской администрации.
«На территории города Новосибирска отменены все праздничные фейерверки 09.05.2024 в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в местах массового скопления людей», – заявили в мэрии, добавив, что сэкономленные на салюте средства будут направлены на подготовку ко Дню города в июне 2024 года.
Ранее вице-мэр Анна Терешкова объясняла отмену фейерверка федеральными вводными.
«Да, [в настоящий момент не планируется]. Раньше было такое наше предложение [о проведении фейерверка]. Сейчас новые федеральные вводные», – приводит слова чиновницы агентство ТАСС.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 5 мая в Центральном парке Новосибирска запустят светомузыкальный фонтан.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости