- 29 декабря 2020 18:25
- Новость
Новый генеральный консул Германии познакомился с мэром Новосибирска
Лента новостей
До назначения в Россию Бернд Финке работал в Эль-Сальвадоре
Фото представлено мэрией Новосибирска
Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть провел встречу с новым генеральным консулом ФРГ в Новосибирске Берндом Финке, обсудив перспективы сотрудничества.
На встрече консул отметил, что 1 сентября был дан старт проведению Года Германии в России, намеченному на период 2020-2021 гг., но пандемия не дает возможность реализовать намеченную разнообразную программу. Бернд Финке выразил надежду, что при достижении прогресса в борьбе с коронавирусом, старые форматы межчеловеческого общения снова найдут место в общественной жизни.
Анатолий Локоть определил основные направления взаимодействия, в частности, обратил внимание консула на открывающиеся возможности научного сотрудничества в связи с реализацией проекта центра коллективного пользования СКИФ, а также проведение культурных мероприятий и развитие экономических отношений между новосибирскими и немецкими предприятиями.
Бернд Финке ранее работал в Нью-Йорке, Риме. Непосредственно до назначения в Новосибирск он представлял Германию в Республике Эль-Сальвадор
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Будет ли новая мобилизация из-за круглогодичного призыва в армию
Последние новости

