- 27 апреля 2024 13:00
- Новость
В Дзержинском районе Новосибирска ввели в эксплуатацию долгострой на Есенина, 67
Лента новостей
В ближайшее время новоселье отметят 154 семьи, вложившиеся в строительство дома в 2013 году
фото с сайта nso.ru
В Новосибирске ввели в эксплуатацию один из старейших долгостроев Дзержинского района – 14-этажку на улице Есенина, 67. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
В апреле 2024 года были сданы последние две секции дома, история которого длится с 2013 года.
Как рассказал министр строительства региона Алексей Колмаков, изначально застройщик ООО «Мегастрой» сдал первые четыре подъезда здания, а оставшиеся четыре были разделены на две разные очереди, которые должны были построить разные застройщики. Два года назад, на средства МИПов и субсидий, была достроена вторая очередь - 5 и 6 подъезды. Тогда квартиры получили 88 дольщиков.
«Сегодня сдана третья очередь долгостроя, последние два подъезда дома по ул. Есенина, 67. На их достройку направлены беспрецентные средства из регионального и городского бюджетов – 282,3 млн рублей. В частности, 193, 6 млн рублей от реализации трёх МИПов и 27, 1 млн рублей – субсидии на лифты и благоустройство. Кроме того, 61,5 млн рублей привлечены благодаря продаже земельных участков в микрорайоне Клюквенный в рамках КРТ. Благодаря такой масштабной господдержке, нам удалось поставить точку в истории одного из крупнейших долгостроев в Дзержинском районе Новосибирска», – рассказал министр.
В результате, по данным пресс-службы Облправительства, долгожданные квартиры в ближайшее время получат ещё 154 семьи.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске ввели в эксплуатацию 33-летний долгострой.
Рекомендуем:
Популярное
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

