- 28 декабря 2020 19:50
- Новость
В Новосибирске зафиксирован рост уплаченных налогов на прибыль
Налоговики связывают это с выплаченными дивидентами по акциям
Фото УФНС
За период с января по ноябрь новосибирские компании перечислили в федеральный бюджет свыше 6,6 млрд рублей. В УФНС по Новосибирской области уверяют, что это на 15,7 % больше, чем такой же период прошлого года.
Как отмечают специалисты аналитического отдела налоговой службы, в нынешнем году во многих компаниях наблюдался значительный рост выплат дивидендов, общая сумма которых превышает миллиард рублей. По предварительным оценкам, именно это и повлекло увеличение налоговых отчислений.
На 4,2 млрд рублей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и в целом объем налоговых поступлений региона в федеральный бюджет, составив 179,6 млрд рублей.
Эксперты налоговой службы фиксируют небольшое снижение только по уплате по акцизам на алкоголь, налогам и сборам за пользование природными ресурсами, налогам на добычу нефти и угля.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

