- 01 апреля 2024 14:30
- Новость
В Новосибирской области планируют распространить цифровые разрешения на охоту на все виды дичи
Лента новостей
Ранее по этой схеме выдавали разрешения лишь на водоплавающую дичь

Выдачу цифровых разрешений на охоту в Новосибирской области распространят на все виды дичи. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министра цифрового развития региона Сергея Цукаря.
Напомним, сейчас цифровое разрешение можно получить только на добычу водоплавающей дичи. По словам министра, осенью этот перечень будет расширен.
«Готовимся к осеннему сезону охоты. [Будут выдаваться цифровые разрешения на охоту] и на лося, и на косулю, и на все виды животных», – цитирует ТАСС слова Сергея Цукаря на оперативном совещании в правительстве региона.
Напомним, в феврале 2023 года в Новосибирской области запустили эксперимент по выдаче цифровых разрешений на охоту. В августе власти признали его успешным и сообщили о намерении расширить его на все виды охотресурсов.
Как ранее писал BFM-Новосибирск, любители поохотиться могут через портал госуслуг подать заявление о выдаче разрешения на охоту, оплатить пошлину и получить электронное разрешение в личном кабинете. При этом сохраняется возможность получить разрешение и в бумажном виде.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
Последние новости