- 23 марта 2024 05:00
- Новость
В школе Искитима пятиклассника окунали головой в унитаз: СКР проводит проверку
Лента новостей
Снятое в школьном туалете видео издевательств над ребенком опубликовали СМИ и Telegram-каналы
фото BFM-Новосибирск
22 марта СМИ сообщили о фактах издевательства над учеником пятого класса в школе города Искитима Новосибирской области. Старшеклассники окунали мальчика головой в писсуар в школьном туалете. Telegram-каналы опубликовали видеокадры, на которых запечатлены эти унизительные действия в отношении ребенка.
Следственное управление СКР по Новосибирской области начало проверку после эти сообщений. В официальных комментариях не называется номер школы, не приводится возраст фигурантов и не упоминается, каким именно издевательствам подвергся ребенок. На этапе доследственной проверки произошедшее называется причинением телесных повреждений несовершеннолетнему.
В ходе проверки следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения на предмет халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о драке в туалете школы №50, которая стала поводом для прокурорской проверки.
Рекомендуем:
Популярное
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
В Новосибирской области 21 муниципалитет хочет объединиться в муниципальные округа
«Российская косметика стала равноправным игроком рынка» – эксперт Елена Мирошникова
Последние новости

