- 18 марта 2024 17:45
- Новость
Улучшение дорожной инфраструктуры: 43 детектора транспорта для Новосибирска
Лента новостей
Эти приборы будут использоваться для мониторинга загруженности дорог

В Новосибирской области планируется установить 43 новых прибора для контроля транспортного потока. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения и дорожной деятельности (ЦОДД).
Предполагается, что эти приборы будут использоваться для мониторинга загруженности дорог в текущем году. "Эти устройства предназначены для сбора информации о транспортном потоке и передачи ее в Центр управления дорожным движением", - отмечает пресс-служба.
В Центре управления дорожным движением информация о транспортном потоке будет анализироваться, что позволит сотрудникам ЦОДД в режиме реального времени контролировать дорожную ситуацию и регулировать движение с помощью интеллектуальных светофоров.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости