- 12 ноября 2025 14:22
- Новость
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Лента новостей
Сибирячка заказывала одежду в интернет-магазине
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Жительницу Новосибирска осудили за мошенничество с одеждой почти на миллион рублей. Октябрьский райсуд признал ее виновной.
Из материалов дела стало известно, что сибирячка с января по октябрь прошлого года 26 раз заказала брендовую одежду и обувь в приложении одного из интернет-магазинов. Оплачивать товар она не планировала изначально: после примерки меняла одежду и обувь на копии, похожие на оригинал, и делала возврат.
В общей сложности модница похитила обновок на 900 тысяч рублей. Вину свою признала в полном объеме и даже оплатила все покупки, сообщили в региональной прокуратуре.
Но раскаяние и возмещение ущерба не спасло сибирячку от наказания. Фемида назначила ей два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Последние новости

