- 12 ноября 2025 14:22
- Новость
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Лента новостей
Сибирячка заказывала одежду в интернет-магазине
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Жительницу Новосибирска осудили за мошенничество с одеждой почти на миллион рублей. Октябрьский райсуд признал ее виновной.
Из материалов дела стало известно, что сибирячка с января по октябрь прошлого года 26 раз заказала брендовую одежду и обувь в приложении одного из интернет-магазинов. Оплачивать товар она не планировала изначально: после примерки меняла одежду и обувь на копии, похожие на оригинал, и делала возврат.
В общей сложности модница похитила обновок на 900 тысяч рублей. Вину свою признала в полном объеме и даже оплатила все покупки, сообщили в региональной прокуратуре.
Но раскаяние и возмещение ущерба не спасло сибирячку от наказания. Фемида назначила ей два года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.
Рекомендуем:
Популярное
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Последние новости

