- 13 марта 2024 21:23
- Новость
Завод «Толмачевский» начал свою работу в Новосибирской области
Он способен перерабатывать почти 15 тысяч тонн молока в год

В Новосибирской области запустили завод "Толмачевский", который способен перерабатывать почти 15 тысяч тонн молока в год. Теперь в магазинах региона появится еще один бренд молочной продукции высокого качества.
"Со стороны регионального правительства мы поддерживаем все проекты, направленные на производство молочных продуктов, в том числе такие комплексные проекты – от растениеводства до готовой продукции на полках магазинов", - написал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Отметим, что регион лидирует по поголовью молочного стада в Сибирском федеральном округе и занимает третье место по этому показателю в стране. До появления завода "Толмачевский" в регионе перерабатывалось менее 40% молока хозяйств, остальное вывозилось за пределы области. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать готовую к употреблению молочную продукцию.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что власти Новосибирской области предоставили «Почте России» налоговые льготы на 6,3 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости