- 25 декабря 2020 11:50
- Новость
Власти Новосибирска готовят ревизию лесных участков Заельцовского бора
В целом они планируют увеличить его площадь на 33,5 га
Специализированные службы мэрии Новосибирска осуществили полевые кадастровые работы, связанные с подготовкой лесоустроительных документов, которые в целом позволят увеличить площадь лесных участков Заельцовского бора на 33,5 га. Подготовленные документы планируется направить на согласование в Федеральное агентство лесного хозяйства.
Пространство Заельцовского кладбища, зоопарка, а также акватория у острова Саранок, использовать которые в качестве лесных невозможно, будут исключены из документов. Вместо них в регламент будут внесены такие позиции, как полоса вдоль берега Оби около улицы Сухарной, лесной участок у садового общества «Удача», три фрагмента у острова «Медвежий» и некоторые самовольные постройки у выезда в Заельцовский парк.
«Медвежий остров отведен областными властями для использования в качестве сельхозугодий, что делает возможным появление здесь дач, –отметила заместитель мэра Анна Терешкова. – Есть желание превратить все острова в зону лесов, чтобы там не было возможности вести строительство или иную хозяйственную деятельность».
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
«Отель Domina умеет приятно удивлять своих гостей» – посетители новогодней вечеринки в стиле Арт-деко
Последние новости

