- 23 февраля 2024 11:05
- Новость
Мэрия Новосибирска продала свою долю в автовокзале за 32,6 млн рублей
Лента новостей
10 сентября, 17:40 В подмосковном Некрасовском загорелся склад на площади 15 тысяч квадратных метров
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
Стало известно, что покупателем стало физическое лицо

В январе 2024 года мэрия Новосибирска продала свою долю в здании автовокзала на Красном проспекте. Сумма сделки составила 32,6 млн рублей. Покупателем доли стало физлицо, которое является одним из многочисленных собственников указанного объекта.
Здание по адресу Красный проспект, 4 не используется как автовокзал с 2020 года. Его закрытию предшествовала непростая история с реконструкцией, которая длилась с 2004 года. Так, в 2019 году новосибирская мэрия сообщала, что завершить реконструкцию не получается из-за большого количества инвесторов (более 70) и невозможности выработать оптимальное решение по формированию источника финансирования для окончания работ. Согласно данным департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, доля города Новосибирска в праве собственности на объект незавершённого строительства составляет 285311/1059450.
В феврале 2024 года, как сообщает издание НГС, у бывшего автовокзала на Красном проспекте 29 собственников. Здание частично эксплуатируется, но фактически остается недостроенным.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, что в Новосибирске ввели в эксплуатацию 28-этажный долгострой.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости