Воскресение, 07 сентября 2025

ЦБ

$ 81.56

95.48

BRENT

$ 65.67

/

5356

RTS

1120.73

16+

+16

  • 23 февраля 2024 10:15
  • Новость

В Новосибирске горит склад на улице Петухова, на место направлен пожарный поезд


Лента новостей

Пожар тушит усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений

фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

Утром 23 февраля на улице Петухова в Новосибирске загорелись складские помещения. Дым виден практически с любой точки левобережной части города. 

В ГУ МЧС по Новосибирской области сообщили, что возгорание произошло в одноэтажном кирпичном здании. Известно, что это складские помещения, в которых хранятся паллеты, продукты питания и металлические изделия. По предварительным данным, площадь пожара составляет 800 кв.м. В тушении огня задействована усиленная группировка пожарно-спасательных подразделений: 67 человек, 20 единиц техники, в том числе пожарный поезд. 

На момент подготовки материала информации о пострадавших не поступало.

Обновлено в 12.55. 

Пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области сообщило, что в 10:50 открытое горение ликвидировано. В настоящий момент сотрудники МЧС России продолжают проливать и разбирать обгоревшие конструкции, чтобы предотвратить повторное возгорание. Для этого от пожарного поезда проложили магистральные линии для бесперебойный подачи воды.

Новость дополняется.     

поделиться

поделиться


Популярное