Понедельник, 21 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 24 декабря 2020 14:30
  • Новость

Грабителей новосибирской компании «Тайрус» отправили под суд


Лента новостей

Завешено расследование грабежа драгоценных камней новосибирского производителя выращенных кристаллов

Фото ru.wikipedia.org

В суд направлено уголовное дело по факту грабежа у новосибирской компании «Тайрус» 340 кг драгоценных камней. Ущерб российско-таиландского производителя выращенных кристаллов составил 575 млн рублей.

Как выяснили следователи, двое внештатных менеджеров компании по продаже продукции, имея служебные сведения о планируемой транспортировке запасов драгоценных камней, воспользовались моментом, чтобы похитить выращенные кристаллы прямо из машины руководителя предприятия.

Выяснилось, что один из похитителей к этому моменту зарегистрировал новую компанию и преступники. Имея доступ к печати ООО «Тайрус» и факсимиле директора, он составил фиктивный договор, согласно которому получили право требования оплаты по одному из клиентов компании. В результате деньги поступили на счет мошенников, а новосибирская компания потерпела крупный убыток.

поделиться

поделиться


Популярное