- 15 января 2024 16:30
- Новость
Прокуратура добилась компенсации ребенку после укуса собаки под Новосибирском
Лента новостей
Собака укусила ребенка в Карасуке во время прогулки

Прокуратура Карасукского района добилась компенсации трехлетней девочки после укуса бродячей собаки. Владелец животного заплатит более 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Прокуратура провела проверку по обращению жителя Карасукского района из-за укуса ребенка собакой. Выяснилось, что по время прогулки на одной из улик Карасука на 3-летнюю девочку начала собака. В результате чего у ребенка была укушенная рана голени.
«Причиной укуса собакой проходившего мимо ребенка стало нарушение владельцем животного требования закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», — говорится в сообщении.
В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием взыскать с ответчика денег в счет компенсации морального вреда, а также материального ущерба.
Карасукский районный суд удовлетворил исковые требования, с владельца животного взыскали 20 тысяч рублей компенсации морального вреда и более 2 тысяч рублей в счет компенсации средств, затраченных на лечение.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске стаффордширский бультерьер напал на сотрудника ДПС.
Рекомендуем:
Популярное
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Последние новости