Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.71

/

8250

RTS

1177.42

16+

+16

  • 13 июля 2021 17:15
  • Новость

ИЯФ СО РАН потратит 12 млн на авиабилеты для сотрудников


Лента новостей

Обозначенную сумму направят только на посреднические услуги, стоимость билетов в цену контракта не входит

Фото pixabay.com

Сегодня в рубрике Бизнес-мониторинг «Тендеры от «Эксперт Центра» закупка на приобретение авиабилетов сотрудникам новосибирского Института ядерной физики им. Будкера СО РАН. Эксперт Владимир Боксеров считает, что преимущество в торгах получат компании, имеющие прямые контракты с авиаперевозчиками. А заинтересовать их сможет сумма контракта – 12 миллионов рублей, которые потратят только на посреднические услуги.

ИЯФ СО РАН планирует потратить 12 миллионов на услуги по бронированию, оформлению и покупке авиабилетов, связанные с направлением работников в служебные командировки. При этом, судя по тому, как рассчитана начальная цена контракта, данные средства — это лишь оплата за услуги агентов, которые будут продавать, обменивать и при необходимости делать возврат авиабилетов. Стоимость самого перелета не включена в расчет.
Стоит добавить, что коэффициент вариативности при назначении стартовой цены достигал в некоторых позициях целой единицы. Однако, несмотря на этот факт, регламент заказчика позволяет провести закупку.
Также важно отметить, что участником данной закупки могут быть только субъекты малого-среднего предпринимательства, принадлежность к которым необходимо будет подтвердить выпиской из реестра СМП. 
На мой взгляд отличная закупка для туристических агентств, особенно в условиях ограничений и сложностей, связанных с пандемией. Организации, которые имеют прямые контракты с авиакомпаниями (плюс комиссии, вкрученные в стоимость билета), будут иметь дополнительное преимущество. Кстати, требование к обеспечению исполнения договора вообще не установлено. И это хорошо.
Маржинальных закупок всем! И до следующей недели. 

 

Ранее BFM-Новосибирск публиковал комментарий эксперта о закупках на 135 млн рублей на ремонт дороги и поставка компьютеров на 54 млн рублей, о тендере на покупку тракторов за 12 млн рублей и поиске подрядчика на строительство линии электропередач за 7 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное