- 05 декабря 2023 10:00
- Новость
Горсовет Новосибирска принял в первом чтении бюджет в 83 млрд рублей на 2024 год
Лента новостей
Большая часть средств будет выделена на сферы ЖКХ, образования, дорожное хозяйство и социальную политику

В начале декабря депутаты Горсовета Новосибирска приняли в первом чтении бюджет муниципалитета на следующий год и плановый период 2025-2026 гг. Доходы города составят 83,4 млрд рублей, а расходы - 85,2 млрд рублей. Большая часть средств будет выделена на сферы ЖКХ, образования, дорожное хозяйство и социальную политику, при этом дефицит бюджета ожидается в размере 1,8 млрд рублей.
В 2025 году доходы составят 79,7 млрд рублей, а расходы — 81 млрд рублей. В 2026 году доходы планируется увеличить до 85,1 млрд рублей, а расходы — до 85,9 млрд рублей.
На образование будет направлено 46 млрд рублей, на ЖКХ — почти 5 млрд рублей, а на мероприятия социальной политики — чуть больше 4,5 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области готовы планы благоустройства по нацпроекту на 2024 год.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости