- 19 декабря 2020 17:00
- Новость
В Новосибирске приостановили строительство новых автовокзалов
Лента новостей
Проектов их строительства нет в транспортных планах на 2021 год

Минтранс Новосибирской области на неопределенный срок перенес выполнение программы по строительству в областном центре сети автовокзалов. Глава регионального министерства транспорта Анатолий Костылевский объяснил принятое решение резким сокращением пассажиропотока из-за пандемии.
«Количество рейсов из-за распространения инфекции резко сократилось, – пояснил Анатолий Костылевский. – Некоторые из них были вообще отменены, в связи с чем собственники несут огромные убытки».
Поэтому, пояснил министр, создание автовокзала на левом берегу Оби нет в плане будущего года. После закрытия в апреле нынешнего года старого автовокзала на Красном проспекте в Новосибирске открылся пока только один автовокзал на Гусинобродском шоссе, хотя власти говорили о перспективах появления сети, в создании которой должны были принять участие частные инвесторы. Автовокзалы планировалось открыть для выезда в южном и западном направлении.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости