- 20 ноября 2023 13:55
- Новость
В Новосибирске работникам застройщика «Новомарусино» выплатили 13,6 млн долга
Долги перед работниками образовались из-за банкротства организации
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
В Новосибирске после вмешательства прокуратуры долг по зарплате 13,6 млн рублей был выплачен сотрудникам ООО «Доступное жилье Новосибирск». Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, долги перед работниками образовались в связи с банкротством организации, которая занималась строительством жилых домов в микрорайоне Новомарусино в Новосибирске с привлечением средств дольщиков.
«При рассмотрении дела о банкротстве общества прокуратуры области отстаивала интересы государства, обманутых дольщиков и бывших работников», — говорится в сообщении.
Отмечается, что удалось добиться перехода прав застройщика-банкрота Фонду развития территорий. Фонд за счет собственных средств погасил долги по заработной плате перед сотрудниками.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что ФНС потребовала банкротства производителя сельхозтехники в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная пятница 10 апреля: что запрещено делать православным христианам
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

