Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.04

/

8144

RTS

1171.06

16+

+16

  • 26 июня 2021 17:25
  • Новость

В отношении главы управления капстроительства Новосибирска возбудили 8 новых дел за взятки


Лента новостей

В период с 2018 по 2020 годы директор управления капитального строительства требовал от подрядчиков оплаты корпоративных мероприятий в ресторане. 

Фото nios.ru

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило еще 8 уголовных дел в отношении директора муниципального «Управления капитального строительства» Константина Головина за получение незаконного вознаграждения в виде оказания услуг имущественного характера.

Иными словами, Головин требовал от подрядных организаций, с которыми у «УКС» заключены муниципальные контракты, оплаты счетов в ресторанах при проведении корпоративных мероприятий.

«Руководители подрядных организаций, осознавая, что директор МКУ «УКС» может дать указания о принятии работ в рамках заключенных контрактов, либо по надуманным основаниям отказать в их принятии, а также содействовать в заключении новых муниципальных контрактов, производили оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет предприятия общественного питания», - говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области. 

Указанные уголовные дела добавились к известным ранее эпизодам при строительстве детских садов на улицах Спортивной и Шевелева. По фиктивным документам о якобы проведенных работах по водопонижению были оплачены работы на суммы 5 млн рублей и 6,7 млн рублей. При этом работы никем не были произведены. 
 

поделиться

поделиться


Популярное