- 26 июня 2021 16:30
- Новость
Новосибирск получит 2,6 млрд рублей из федерального бюджета на строительство школ
Шесть новых учебных заведений, вместимостью более 5,7 тысячи учеников, сдадут до 2022 года.

Новосибирск получит из федерального бюджета ассигнования на введение дополнительных мест в школах. В 2021 и 2022 годах будут перечислены по 1,3 млрд рублей на строительство шести новых школ. Это позволит обеспечить учебными местами 5 775 детей.
«В списке образовательных учреждений ряд школ: по ул. Виктора Шевелева на 1100 мест, по ул. Николая Сотникова на 1100 мест, по ул. Большая на 825 мест, по ул. Татьяны Снежиной на 550 мест, по ул. Спортивная на 1100 мест, по ул. Пролетарская на 1100 мест», - говорится в сообщении министерства образования Новосибирской области.
Новые школы будут строиться с использованием государственно-частного партнерства - с участием госкорпорации развития «ВЭБ.РФ». В 2023 году Новосибирская область получит из бюджета еще 249 млн рублей, сообщил депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Жуков.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости