- 25 июня 2021 21:35
- Новость
Группа «Сибантрацит» открыла номинацию в новосибирском конкурсе журналистского мастерства
Номинация «Горный ПРОфиль» открыта для журналистов, рассказывающих об угольной отрасли

В главном журналистском соревновании Сибири теме освоения богатейших сибирских недр, эффективного использования современных центров угледобычи, а также историям трудовых подвигов горняков и славным традициям шахтерских династий посвящена номинация «Горный ПРОфиль». Учредителем премии и надежным, многолетним партнером проекта выступает группа «Сибантрацит». Об этом BFM-Новосибирск рассказали в пресс-службе Сибирского окружного информационного центра.
Группа «Сибантрацит» занимает первое место в мире по производству и экспорту высококачественного антрацита UHG, является крупнейшим в России производителем металлургических углей. Кроме того, компания реализует социальные инициативы разной направленности и образовательные проекты в регионах своего присутствия. Так, совместно с вузами и Министерством образования Новосибирской области группа осуществляет подготовку кадров для горнодобывающей отрасли, является индустриальным партнером центра поддержки талантливых детей «Альтаир» и основным партнером программы «Учитель для России».
Труд горняков, требующий огромного мужества, колоссальной выдержки и самоотдачи, пользуется особым уважением в российском обществе. Работники отрасли несут свет и тепло в каждый дом нашей страны, обеспечивают качественным сырьём энергетическую отрасль, металлургическую промышленность, химическое производство.
«Мы уже четвертый год подряд поддерживаем конкурс «Сибирь.ПРО» и всегда с предвкушением ждем работ в нашей номинации. Угледобыча – это не только объемы и производственные показатели. Это и передовые технологии, инновации, цифровые решения, интересные проекты, яркие достижения, а главное – люди. И нам приятно, что в большом количестве конкурсных работ труду шахтеров, судьбам горняков, вкладу работников угледобывающей отрасли в общий результат всегда уделяется повышенное внимание. Желаем всем участникам вдохновения и удачи!» – говорит руководитель пресс-службы ООО «УК «Сибантрацит» Наталья Винокурова.
Победа в номинации «Горный ПРОфиль» присуждается за материал или серию материалов о развитии горнодобывающей отрасли. К рассмотрению принимаются работы, посвященные деятельности современных угледобывающих предприятий Сибирского федерального округа, внедрению на производствах высокотехнологичных разработок и инновационных проектов, созданию новых рабочих мест. Также к участию допускаются публикации журналистов о людях, которые трудятся на предприятиях угольной промышленности, их достижениях и вкладе в экономическое развитие регионов Сибири.
Напомним, что в XVI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» участвуют работы, материалы спецпроектов и рубрик, которые были опубликованы в печатном, интернет-СМИ или вышли в электронном СМИ в период с 1 августа 2020 года по 31 июля 2021 года. Ознакомиться подробнее с условиями и списком номинаций, а также подать заявку можно на сайте проекта sibirpro.ru.
Поддержку в проведении конкурса «Сибирь.ПРО» оказывают:
Генеральные партнёры – ПАО «ГМК «Норильский никель», АО ХК «Сибирский Деловой Союз», ЗАО «Эвалар», Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети Сибирь»
Партнёры – АО «СУЭК-Кузбасс», Группа «Сибантрацит», Группа «ЭПМ» (ЭПМ-НовЭЗ), АО «ХК «Сибирский цемент», Западно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД», АО «Аэропорт Толмачево»
Информационные партнёры – ИА «ТАСС», ИА «Интерфакс», ГТРК «Новосибирск», «Аргументы и факты – Сибирь», «Комсомольская правда – Новосибирск», «Metro Новосибирск», «ЧС-ИНФО», Информационно-аналитический портал Infopro 54, «МК в Новосибирске», «Сиб.фм», «BFM», «Радио Маяк»
Стратегические партнёры – Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости