- 27 сентября 2023 13:15
- Новость
В Новосибирске была утверждена дата выборов в Горсовет
Лента новостей
Это случилось во время 28-й сессии Совета депутатов города

Утверждена дата довыборов в Горсовет Новосибирска. Сообщение об этом было опубликовано в группе «КПРФ Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».
Это случилось во время 28-й сессии Совета депутатов города. Выборы в 40-м округе Октябрьского района и 49-м округе Центрального района состоятся 17 декабря.
Округа «освободились» после преждевременного прекращения полномочий депутатов Сергея Бойко* (признанного иноагентом) и Хельги Пироговой. Отмечается, что средства на проведение выборов были заложены в проекте бюджета на текущий год, поэтому дополнительных средств не потребуется.
Один из аргументов, прозвучавших в пользу этой даты, заключается в том, что новоизбранные депутаты смогут принять участие в работе над бюджетом на 2024 год и активно включиться в деятельность на своих территориях.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что постановление об осеннем призыве подписал губернатор Новосибирской области.
*31 марта 2023 года Сергей Бойко по распоряжению Минюста РФ был внесен в реестр иностранных агентов
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости