- 27 сентября 2023 13:15
- Новость
В Новосибирске была утверждена дата выборов в Горсовет
Лента новостей
Это случилось во время 28-й сессии Совета депутатов города
Фото: Бабичев Юрий | Сиб.фм
Утверждена дата довыборов в Горсовет Новосибирска. Сообщение об этом было опубликовано в группе «КПРФ Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте».
Это случилось во время 28-й сессии Совета депутатов города. Выборы в 40-м округе Октябрьского района и 49-м округе Центрального района состоятся 17 декабря.
Округа «освободились» после преждевременного прекращения полномочий депутатов Сергея Бойко* (признанного иноагентом) и Хельги Пироговой. Отмечается, что средства на проведение выборов были заложены в проекте бюджета на текущий год, поэтому дополнительных средств не потребуется.
Один из аргументов, прозвучавших в пользу этой даты, заключается в том, что новоизбранные депутаты смогут принять участие в работе над бюджетом на 2024 год и активно включиться в деятельность на своих территориях.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что постановление об осеннем призыве подписал губернатор Новосибирской области.
*31 марта 2023 года Сергей Бойко по распоряжению Минюста РФ был внесен в реестр иностранных агентов
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

