- 12 сентября 2023 15:50
- Новость
Пассажиров севшего самолета в поле под Новосибирском отправляют домой
Большая часть пассажиров самолета уехала в Омск электропоездом
фото из Telegram-канала Олега Конюка
Пассажиров самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса «Сочи — Омск», который совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области, начали отправлять домой. Об этом сообщил глава Убинского района Олег Конюк в своем Telegram-канале.
«Уже почти все пассажиры самолета покинули Убинский район. Железнодорожным транспортом в Омск была отправлена основная часть летевших самолетом Airbus», — написал чиновник.
Также Конюк добавил, что шесть человек отправились на автомобили районной администрации в Новосибирск, а еще шесть человек уедут из Убинского вместе с родственниками, которые приедут за ними.
Напомним, что утром 12 сентября самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в поле около села Каменка в Убинском районе Новосибирской области. На борту находилось 167 пассажиров, в том числе 23 ребенка, а также шесть членов экипажа.
По факту происшествия следователи возбудили уголовно дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что медпомощь понадобилась пять пассажирам самолета, севшего в поле в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Пасха 2026: какого числа, как отмечать, что можно и нельзя делать?
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
В Новосибирске опубликовали детали убийства трансгендера* любовником-полицейским
Последние новости

