- 12 сентября 2023 15:50
- Новость
Пассажиров севшего самолета в поле под Новосибирском отправляют домой
Большая часть пассажиров самолета уехала в Омск электропоездом

Пассажиров самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса «Сочи — Омск», который совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области, начали отправлять домой. Об этом сообщил глава Убинского района Олег Конюк в своем Telegram-канале.
«Уже почти все пассажиры самолета покинули Убинский район. Железнодорожным транспортом в Омск была отправлена основная часть летевших самолетом Airbus», — написал чиновник.
Также Конюк добавил, что шесть человек отправились на автомобили районной администрации в Новосибирск, а еще шесть человек уедут из Убинского вместе с родственниками, которые приедут за ними.
Напомним, что утром 12 сентября самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил экстренную посадку в поле около села Каменка в Убинском районе Новосибирской области. На борту находилось 167 пассажиров, в том числе 23 ребенка, а также шесть членов экипажа.
По факту происшествия следователи возбудили уголовно дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что медпомощь понадобилась пять пассажирам самолета, севшего в поле в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Доллар по 100 рублей: как переговоры России и Украины повлияют на курсы валют
Последние новости