- 09 сентября 2023 16:20
- Новость
Явка на выборах губернатора в Новосибирской области превысила 15%
Лента новостей
В региональном избиркоме озвучили данные на 15:00 субботы

К середине второго дня голосования на выборах губернатора Новосибирской области явка на участки превысила 15%. Об этом сообщает пресс-служба регионального избиркома.
«По состоянию на 15:00 часов 9 сентября явка на выборах губернатора Новосибирской области составляет 15,17%, проголосовали 316 901 избиратель (без учета дистанционного голосования)», – уточнили в ведомстве.
В Мошковском и Чановском районах перед избирательными участками проходят концерты творческих коллективов.
В Каргатском районе житель посёлка Безлюдный совместил визит на избирательный участок № 387 с походом за грибами.
Кроме того, в Облизбиркоме озвучили предварительные цифры по ДЭГу. По данным портала дистанционного голосования на выборах губернатора к 11:30 субботы проголосовало уже 60% избирателей, подавших заявления для участия в выборах онлайн. Выдано 53 905 электронных бюллетеней.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске заработал центр общественного наблюдения за выборами.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Новосибирцы проводят в последний путь боксера Сергея Башкирова
Министерство образования НСО признали виновным в провале школьной концессии
Последние новости