Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 17 июня 2021 16:50
  • Новость

Цифровизацию сельского хозяйства обсудят на всероссийской конференции в Новосибирске


Лента новостей

Впервые будет рассказано, какие цифровые, роботизированные и информационные системы можно использовать для сельского хозяйства.

фото digitalfarm.nso.ru

Первая всероссийская научно-практическая конференция «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства» пройдет в Новосибирской области 24 и 25 июня. Сибирский федеральный научный центр агробиотехнологий РАН совместно с минсельхозом и миннауки региона расскажут, как цифровизация шагнула в сельское хозяйство.

Работа будет проходить в тематических секциях: геоинформационные системы и геопорталы; технологии точного земледелия и системы картирования урожайности; Смарт-теплицы и автоматизированные системы вегетации агрокультур; автоматизированные системы управления животноводческими фермами; IоT-платформы, сервисные приложения, интегрированные электронные средства связи; роботизированные и телеметрические системы для сельского хозяйства.

Помимо работы тематических секций будет проходить выставка результатов опытно-конструкторских работ, технических изобретений и инноваций для сельского хозяйства. Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию на сайте. 
 

поделиться

поделиться


Популярное