- 16 июня 2021 16:15
- Новость
Новосибирская компания поставила рыбы в Нидерланды на $3,5 млн
Лента новостей
Компания «Фиш Мэн» из Куйбышева получила господдержку в рамках нацпроекта.
фото pixabay.com
Центра поддержки экспорта Новосибирской области помог ООО «Фиш Мэн» заключить многомиллионный контракт с голландской компанией Sterk Seafood B.V. на поставку рыбной продукции и полуфабрикатов в Нидерланды. На сегодняшний день зарубежному партнеру уже поставлено замороженное рыбное филе окуня, судака, щуки и сига на сумму более $3,5 млн (около 250 млн рублей).
Директор компании Евгений Шихалев подчеркнул, что в скором времени можно будет увеличивать объемы зарубежных поставок: ООО «Фиш Мэн» проходит сертификацию Морского попечительского совета (MSC).
«Это очень важный этап в нашей деятельности, который доказывает позицию нашей компании: эффективно вести рыбный промысел на озере Чаны, соблюдая все требования российского и международного законодательства, сводя к минимуму вред, причиняемый экосистеме озера», - приводит слова директора пресс-служба правительства Новосибирской области.
Отметим, что помощь компании оказывалась в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Цель проекта – поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
«Мир будет полыхать»: взгляд Жириновского на 2026 год — передел карты, крах НАТО и возвращение Трампа
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Пенсионные изменения в России в 2026 году: ключевые моменты и новшества
Последние новости

