Понедельник, 07 июля 2025

ЦБ

$ 78.84

93.01

BRENT

$ 68.07

/

5366

RTS

1114.29

16+

+16

  • 13 августа 2023 15:10
  • Новость

В новосибирском ТЦ «Галерея» произошел конфликт между двумя группами подростков


Лента новостей

Очевидцы сочли, что его участниками стали члены ЧВК «Редан» и выступающие против этого движения околофутбольные фанаты

архивное фото со страница "ЧВК Редан" в соцсети "Вконтакте"

В Новосибирске снова заговорили о молодежном движении ЧВК «Рёдан». Жители города сообщают, что 12 августа в ТРЦ «Галерея» произошел конфликт между двумя группами подростков. В одной из них признали «редановцев», так как на их одежде было изображение паука. 

Сообщение о массовом конфликте подростков было опубликовано в телеграм-канале «ЧП Новосибирск». Очевидцы сообщают, что в торговый центр пришла компания «рёдановцев». Отношения с ними стали выяснять молодые люди в спортивной одежде. К ТРЦ приезжала полиция, но, как утверждают авторы сообщения, задержаний не было. 

Напомним, конфликты с представителями молодежного движения ЧВК «Редан» в феврале и марте 2023 года регистрировались по всей стране, в том числе в Новосибирской области. BFM-Новосибирск подробно рассказывал о том, что это за субкультура, кто с ними конфликтует, и почему их задерживает полиция
 

поделиться

поделиться


Популярное