- 14 июня 2021 20:30
- Новость
МЧС объявило экстренное предупреждение из-за пожаров в Новосибирской области
Лента новостей
Высокая пожарная опасность ожидается с 15 по 18 июня в пяти районах области

В Карасукском и Купинском районах Новосибирской области ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность в период с 15 по 18 июня, предупредили в ГУ МЧС по Новосибирской области. Еще в трех районах, Чистоозерном, Краснозёрском и Баганском, будет высокая пожарная опасность 4 класса пожароопасности.
Региональное МЧС объявило экстренное предупреждение из-за жаркой погоды с минимальным количеством осадков, которая сохранится до конца недели. Жителей региона призвали не поджигать сухую траву и не разводить костры в лесах. При обнаружении возгорания необходимо сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы 101 или 112.
В мае этого года МЧС объявляло режим повышенной готовности. Наибольшее количество точек активного горения было зафиксировано в Венгеровском, Каргатском, Куйбышевском и Усть-Таркском районах.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости