- 20 июля 2023 16:05
- Новость
ГК «ВИС» назвала сроки завершения строительства семи поликлиник в Новосибирске
Лента новостей
Три поликлиники должны сдать в эксплуатацию в 2023 году
фото: ГК «ВИС»
Группа компаний «ВИС» назвала сроки сдачи семи поликлиник в Новосибирске, которые строятся в рамках государственно-частного партнерства. Об этом сообщает издание РБК Новосибирск.
Представители «ВИС» рассказали, что до конца 2023 года в Новосибирске планируют сдать поликлинику №27 на улице Ереванской. Кроме того, в августе и сентябре этого года должны быть достроены поликлиники на улице Татьяны Снежиной и на улице Пролетарской.
«Поликлиники №13 по улице Краснодарская, №18 по улице Степная и №22 по улице Виктора Уса планируют сдать в эксплуатацию до конца II квартала 2024 года. Также в 4 квартале 2024 года планируют сдать поликлинику №16 по улице Райсовета», — сообщили в ГК «ВИС».
Напомним, что прокуратура нашла нарушения при строительстве двух поликлиник в Новосибирске. Речь идет о медицинских учреждениях, которые возводятся в рамках государственно-частного партнерства в Октябрьском районе.
По данным надзорного ведомства, степень готовности поликлиник на улицах Татьяны Снежиной и Пролетарской составляет 73% и 81%. При этом концессионер все еще не получил необходимые разрешительные документы, что является нарушением градостроительного и бюджетного законодательства.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске суд взыскал с группы «ВИС» 600 тысяч рублей неустойки по делу о строительстве поликлиник.
Рекомендуем:
Популярное
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Рамадан 2026: какого числа Ураза-байрам, точные даты начала и конца поста
Как отдыхаем на 8 Марта в 2026 году: длинные выходные и короткая рабочая неделя
Последние новости

