- 24 апреля 2026 15:45
- Новость
В Новосибирске появится новая трамвайная линия за 50 млн рублей
Мэр Новосибирска сообщил о начале проектирования новой трамвайной линии
Фото: сгенерировано нейросетью
В Дзержинском районе Новосибирска начинается реализация проекта по строительству новой трамвайной линии. Маршрут соединит микрорайон «Волочаевский» с автовокзалом «Восточный». Об этом 24 апреля сообщил мэр города Максим Кудрявцев в своём официальном канале.
На проектирование и строительные работы в бюджете 2026 года предусмотрено выделение 50 миллионов рублей. Протяжённость нового участка, включая разворотное кольцо, составит менее 800 метров в каждую сторону. В настоящее время завершается подготовка проектной документации, а сроки начала строительства будут определены после получения положительного заключения государственной экспертизы.
По словам мэра, запуск новой линии позволит улучшить транспортную доступность Дзержинского района, сделает пересадку на пригородные автобусы у автовокзала более удобной и снизит нагрузку на существующую дорожную сеть.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

