- 07 июня 2021 18:11
- Новость
Депутат Заксобрания Новосибирской области Сичкарев предстал перед судом за мошенничество
Лента новостей
Парламентарий обвиняется в создании и использовании мошеннической схемы по присвоению бюджетных средств
Фото Pixabay
Предварительное слушание по уголовному делу в отношении парламентария Законодательного собрания Новосибирской области Валентина Сичкарева началось накануне в Чулымском районном суде. Как следует из карточки дела, опубликованной на сайте инстанции, заседание по рассмотрению предъявленных обвинений по существу будет назначено следом за предварительным.
Помимо Сичкарева подозреваемыми в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), также проходят новосибирские предприниматели Виталий Кухта и Владимир Моисеев. По версии следствия, в июле 2017 года минсельхоз Новосибирской области и Моисеев заключили соглашение о предоставлении субсидии на развитие семейной животноводческой фермы в размере 6 млн рублей. По состоянию на декабрь 2019 года остаток средств выделенного гранта составил 2,3 млн рублей.
"В декабре 2019 года используя реквизиты и расчетный счет ООО «Сельхозпрод», все фигуранты уголовного дела предоставили в отдел управления Федерального казначейства по Новосибирской области фиктивные документы о якобы выполненных работах по ремонту зернохранилища и животноводческого комплекса, принадлежащих главе КФХ и расположенных в поселке Кокошино Чулымского района", - пояснили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

