- 10 июля 2023 18:55
- Новость
В Новосибирской области начали выдавать электронные разрешения на осеннюю охоту
Лента новостей
Она продлится с 12 августа до конца года

В Новосибирской области с 10 июля стартовала выдача электронных разрешений на осеннюю охоту на водоплавающих птиц. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Осенний сезон будет идти с 12 августа до конца года. В этот период охотникам разрешено добывать лысуху, серого и белолобого гуся, а также уток. Охота на указанные виды предполагает наличие подружейных собак.
Заявление на получение разрешения можно подать через Госуслуги. Кроме того, в региональных Минцифры и Минприроды сообщили, что усовершенствовали мобильное приложение «Моя охота». Уже доступна одновлённая версия для Android, для пользователей iOS – с 14 июля.
По словам министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергея Цукаря, в приложении добавлены статусы для электронного разрешения на охоту, метка групп животных. Кроме того, появилось отображение на карте границ охотничьих угодий, в пределах которых можно добывать дичь.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске охотники хотят лишить два вида птиц краснокнижного статуса.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости