- 04 июля 2023 12:15
- Новость
В Новосибирске ГИБДД отменила 25 штрафов водителям из-за ошибок камеры на Октябрьском мосту
Лента новостей
31 января, 19:36 В Новосибирске построят здание Центров коллективного пользования за 1,5 млрд рублей
31 января, 16:46 Российская армия взяла под контроль Петровку в Запорожской области и Торецкое в ДНР
Общественники уверены, что незаконно оштрафовано были тысячи автомобилистов
фото Густаво Зырянова, BFM-Новосибирск
В Новосибирске правоохранительные органы и городские власти признали, что зимой 2022-2023 камера фиксации ПДД на Октябрьском мосту работала неправильно, и автомобилистов штрафовали незаконно. В ответе прокуратуры, который получил руководитель новосибирского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР)Вячеслав Ашурков, сообщается о 25 отмененных штрафах.
Вячеслав Ашурков сам оказался среди тех, кого оштрафовали за превышение скорости при проезде по Октябрьскому мосту в сторону правобережной части города. Извещение о штрафе он получил в январе 2023 года, счел его незаконным и добился отмены. После этого обратился в прокуратуру.
Прокуратура Новосибирской области в ответ за обращение Вячеслава Ашуркова сообщила, что после выяснения всех обстоятельств нарушения были исправлены и в настоящее время камеры на мосту настроены «надлежащим образом в соответствии с действующей схемой организации дорожного движения». Также в ответе прокуратуры говорится о количестве отмененных штрафов:
Вячеслав Ашурков полагает, что указанные 25 протестов были поданы автомобилистами после того, как его историю рассказали СМИ. Массовой отмены штрафов, объясняет руководитель регионального отделения ФАР, не будет. По его оценкам, в период с ноября 2022 года по февраль 2023 года, незаконно оштрафованы были тысячи автомобилистов, которые проезжали по Октябрьскому мосту со скоростью более 60 км/ч.
Рекомендуем:
Популярное
Почти 40 тонн новосибирской рыбы ушло в Китай
Автомобили HAVAL: что нужно знать перед покупкой в 2026 году
ПДД снова перепишут: за нарушения грозят новые штрафы — что надо знать водителям
Прогресс идет семимильными шагами: новосибирских лосей посчитает ИИ
Ткнул палкой в глаз: в новосибирском детсаду не могут совладать с 6-летним хулиганом
Последние новости

