- 31 мая 2021 17:29
- Новость
Ремонт фасада новосибирской гостиницы «Турист» закончат в августе 2021 года
Лента новостей
По словам собственника «Туриста», инвестора и бизнесмена Валерия Кокорина, внутри 25-этажного здания уже выполнено большинство инфраструктурных работ
Фото пресс-службы мэрии Новосибирска
Долгострой Новосибирска – гостиница «Турист», расположенная на площади Маркса, строительство которой начали еще в 1968 году, будет сдан к предстоящему в 2023 году МЧМ по хоккею. Об этом в понедельник, 31 мая, проведя выездное совещание на стройплощадке, заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
«Главное – гостиница и внешнее благоустройство должны быть готовы в 2022 году. Если возникнут сложности с примыкающими к гостинице объектами, то их можно будет доделать и после завершения чемпионата», ‒ цитирует мэра пресс-служба городской администрации.
В свою очередь, как заверил новый собственник гостиницы «Турист», инвестор и бизнесмен Валерий Кокорин, внутри 25-этажного здания уже выполнено большинство инфраструктурных работ. В настоящее время завершается установка систем вентиляции, кондиционирования, водо- и электроснабжения.
«Согласованы технические условия на подключение здания к городским коммуникациям. В августе мы закроем фасад, сейчас работаем над пятиэтажной пристройкой, в июне приступим к примыканию к станции метро», ‒ сказал Кокорин.
Кокорин добавил, как только стройка гостиницы будет окончена, рабочие приступят и к уличному благоустройству. В частности, вокруг гостиницы будет разбит парк.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

