- 27 мая 2021 10:10
- Новость
С начала года в Новосибирской области выявлено 36 фантомных предприятий
Несуществующие компании оформляли ветеринарные документы на продукцию, происхождение которой чаще всего неизвестно.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области совместно с коллегами из московского управления выявило факт попытки реализации 10 тонн сливочного масла, якобы, произведенного на территории области. ООО «Рассвет» оформило в системе «Меркурий» на площадке ООО «Вишера-Плюс» электронный ветеринарный сопроводительный документ на продукцию для реализации на территории Москвы и Московской области.
«Проведенный в системе «Меркурий» анализ показал, что сведения о происхождении 10тонн масла сливочного отсутствуют в компоненте ВетИС — ФГИС «Меркурий», а ранее поступившее на вышеуказанную площадку сливочное масло в объеме 20 кг имело киргизское происхождение. Кроме того, установлено, что на площадке ООО «Вишера-Плюс», осуществляющего в Новосибирске складскую деятельность, физически отсутствует работа ООО «Рассвет», - сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
В результате выявленных нарушений компания исключена из системы и переведена в статус «фантомное предприятие». Специалисты отмечают, что с начала 2021 года выявлено уже 36 таких «производителей». Напомним, в апреле была выявлена фантомная фирма, которая намеревалась реализовать 50 тонн молочной продукции неизвестного происхождения.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Родственница пропавшего под Новосибирском подростка рассказала о деталях исчезновения
Последние новости