- 10 апреля 2023 20:40
- Новость
В Новосибирске до конца года построят школу с амфитеатром и витражным остеклением
Образовательное учреждение сможет принять в одну смену 975 учеников

В Октябрьском районе Новосибирска до конца 2023 года завершат возведение нового здания лицея №185. Об этом 10 апреля в ходе выездного совещания сообщил мэр Анатолий Локоть.
«На этом месте раньше была школа, построенная из блоков. Она находилась в очень плохом состоянии. Было принято решение снести её и возвести новое здание за счёт нацпроекта „Образование“. Участок сложный, неправильной формы, поэтому проект новой школы особенный», – сообщил градоначальник.
По данным пресс-центра мэрии, новая школа по адресу Тургенева, 84 рассчитана на 975 учащихся в одну смену. Здание разделено на три функциональных блока: начальную школу, административный корпус и классы средней и старшей школы. В последнем блоке разместят 25-метровый бассейн на 4 дорожки.
По словам гендиректора компании-подрядчика «Агросервис» Светланы Григорьевой, новая школа будет в четыре раза больше старой по площади. Помимо бассейна, в здании разместят амфитеатра, а помещения будут светлыми и просторными за счёт высоких, четырёхметровых потолков и витражного остекления.
В мэрии добавили, что на время строительства нового здания ученики лицея распределены по двум другим школам.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске к новому учебному году отремонтируют здание лицея №159
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости