Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.33

/

8240

RTS

1163.50

16+

+16

  • 28 марта 2023 19:45
  • Новость

СК возбудил уголовное дело в отношении стрелявшего в полицейских жителя Новосибирской области


Лента новостей

Жителя поселка Октябрьский подозревают в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов

фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Мошковского района, открывшего стрельбу из окна своей квартиры, а после – по прибывшим по вызову полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, днём во вторник, 28 марта в дежурную часть позвонила жительница посёлка Октябрьский и сообщила, что пьяный сосед угрожает ей убийством. 

По вызову приехал наряд полиции. Правоохранители вошли в подъезд и позвонили в квартиру подозреваемого. В ответ на это мужчина открыл дверь и произвёл несколько выстрелов, в том числе, в сторону прибывших полицейский. В ходе происшествия никто не пострадал.

На место незамедлительно выехали следователи и криминалисты следственного управления СК РФ по Новосибирской области. Совместно с другими оперативными службами 61-летнего стрелка удалось задержать.

В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет .

«В настоящее время следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств нападения на сотрудников полиции. Готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске 43-летний мужчина открыл стрельбу из ружья по посетителям кафе.

поделиться

поделиться


Популярное