Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.42

/

8227

RTS

1186.79

16+

+16

  • 27 марта 2023 18:25
  • Новость

В Новосибирске 43-летний мужчина открыл стрельбу из ружья по посетителям кафе


Лента новостей

Следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство пяти человек

фото: следственное управление СКР по Новосибирской области

27 марта в следственном управлении СК РФ по Новосибирской области сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, который стрелял из ружья в одном из кафе Советского района Новосибирска. 

По данным следствия, инцидент произошел ночью 27 марта. В заведении общепита между ранее не знакомыми мужчинами произошла ссора. В материалах дела указано, что участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин после ссоры на время ушел из кафе, а затем вернулся с ружьем. Он произвел не менее трех выстрелов в сторону компании молодых людей. Они оказали активное сопротивление и задержали стрелявшего. В ходе этого задержания он получил травмы. В сообщении следственного управления СК РФ говорится, что в настоящее время он находится в больнице. Медицинская помощь также понадобилась одной из сотрудниц кафе – она пострадала от действий указанного 43-летнего мужчины. По данным СМИ, официантка получила огнестрельное ранение.  

Правоохранительные органы проводят комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. 

Новость дополняется. 
 

поделиться

поделиться


Популярное