Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.21

/

8218

RTS

1182.50

16+

+16

  • 24 марта 2023 13:25
  • Новость

14 собственников получили выплаты после взрыва дома на Линейной в Новосибирске


Лента новостей

Собственники четырех квартир отказались от денежной компенсации и планируют ждать, когда им предоставят другое жилье

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске продолжаются выплаты жильцам дома на Линейной, где в феврале этого года произошел взрыв бытового газа. Уже 14 собственников получили денежные компенсации за квартиры. Об этом сообщает издание «МК в Новосибирске» со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 

По данным мэрии Новосибирска, в собственности граждан находятся 58 квартир из общего числа помещений. В настоящее время по 47 квартирам оценочная организация получила задание на определение стоимости компенсаций. Также жители 39 квартир дали согласие на получение денежной компенсации. Всего на сегодняшний день заключили 28 соглашений, а по 14 уже выплатили компенсации. 

В муниципалитете отметили, что собственники четырех квартир отказались от денежной компенсации и планируют ждать, когда им предоставят другое жилье. Еще четыре собственника не приняли решение. 

Кроме того, еще по 13 квартирам на Линейной, 39 пока не готовы оценочные отчеты, так как не зарегистрировано право собственности или имеются обременения в виде ипотеки, или погибли собственники квартир и нужно время на вступление в наследство. 

При этом в пресс-службе мэрии Новосибирска отказали называть стоимость оценки квартир, так как в каждом случае сумма компенсации индивидуальна. Её размер складывается из рыночной стоимости квартиры, а также стоимости общего имущества в доме, стоимости земельного участка и стоимости убытков. 

Напомним, что из бюджета Новосибирска на расселение жильцов взорвавшегося дома на Линейной было выделено 332,6 млн рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жители дома на Линейной в Новосибирска начали получать компенсации за квартиры.

поделиться

поделиться


Популярное