Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.27

/

8224

RTS

1178.69

16+

+16

  • 06 марта 2023 10:20
  • Новость

Мэрия выплатит жителю Новосибирска более 200 тысяч рублей за поврежденную машину


Лента новостей

Новосибирец повредил свой автомобиль в яме на Гусинобродском шоссе

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Житель Новосибирска отсудил у городской администрации 240 тысяч рублей за яму на дороге. Мужчина повредил свой автомобиль, когда попал в яму на Гусинобродском шоссе. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда Новосибирской области. 

Согласно материалам дела, в апреле 2022 года мужчина за рулем автомобиля Nissan Leopard проезжал по Гусинобродскому шоссе со стороны улицы Доватора в сторону улицы Зеленодолинской. Около дома №68 автомобиль попал в яму 2,9 метра в длину и 1 метр в ширину. 

Отмечается, что размер дорожного дефекта превысил разрешенный ГОСТом, при этом никаких знаков о ремонтных работах там не было установлено. Новосибирец вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали повреждения автомобиля. В результате ДТП у машины оказался поврежден бампер, левое переднее и левое заднее колеса, а также левый задний брызговик и другие скрытые повреждения. Ремонт автомобиля обошелся мужчине в сумму более 207 тысяч рублей. 

Житель Новосибирска обратился в суд и потребовал от городской администрации возмещение ущерба, который был причинен его автомобилю из-за плохого состояния дороги. 

Теперь Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска выплатит индивидуальному предпринимателю, которому водитель автомобиля передал права требования долга, более 243 тысяч рублей.  

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в новосибирском ТРЦ «Галерея» 5 марта была задержана группа подростков.

поделиться

поделиться


Популярное