Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.09

/

8149

RTS

1174.18

16+

+16

  • 02 февраля 2023 18:25
  • Новость

В Новосибирске будут судить экс-замначальника налоговой инспекции за незаконное предпринимательство


Лента новостей

Налоговик в течение года участвовал в управлении двух компания, нарушая федеральный закон

фото pixabay.com

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего бывшего замначальника одного из отделов Межрайонной инспекции ФНС в Новосибирске, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По версии следствия, с ноября 2021 года по ноябрь 2022 года работник налоговой инспекции лично и через доверенных лиц, нарушая федеральное законодательство о государственной гражданской службе, участвовал в управлении двух компаний, которые занимаются производством и сбытом бетона. Отмечается, что директором одной компании была мать налоговика, другой — его друг. 

Кроме того, налоговик давал пояснения и консультации по проводимым налоговым проверкам, которые велись в отношении одной из компаний. 

В отношении бывшего сотрудника налоговой инспекции было возбуждено уголовное дело по статье 289 УК РФ «Незаконное участие в предпринимательской деятельности». На время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

В ближайшее время уголовное дело направят в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в отношении пяти сотрудников ОБЭП в Новосибирске возбудили еще восемь уголовных дел.

поделиться

поделиться


Популярное