Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.37

99.53

BRENT

$ 87.07

/

8042

RTS

1134.35

16+

+16

  • 31 января 2023 17:05
  • Новость

До конца сентября 2023 года сдадут новую инфекционную больницу в Новосибирской области


Лента новостей

Причины переноса срока сдачи объекта неизвестны

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников назвал срок сдачи новой инфекционной больницы в поселке Садовый в Новосибирской области. Срок сдачи объекта немного сдвинулся, заявил глава региона во вторник, 31 января, в ходе прямого эфира на телеканале ОТС. 

По словам Травникова, на третий квартал 2023 года пришлось сдвинуть сроки сдачи инфекционной больницы в поселке Садовый под Новосибирском. Так, медицинское учреждение планируют ввести в эксплуатацию в сентябре этого года. Однако подрядчик обеспечит больницу всем необходимым — от мебели до занавесок. 

При этом причины переноса срока сдачи объекта глава региона не обозначил. 

Кроме того, губернатор Новосибирской области рассказал о том, что планируют сделать со зданием инфекционной больницы на улице Семьи Шамшиных в центре Новосибирска. 

«Изначально предполагалось, что территорию на Шамшиных продадим и получим доход, что позволит снизить нагрузку на бюджет в рамках ГЧП. Но в центре города территория знаковая, и просто продать, забыть и не думать, что там будущий собственник построит, было бы неправильно», — отметил Травников.

Губернатор добавил, что поручил министерству строительства региона и департаменту имущественных отношений мэрии Новосибирска проработать концепцию развития этой территории. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что еще 690 млн рублей потратят на строительство нового ЛДС в Новосибирске в 2023 году.

поделиться

поделиться


Популярное