- 31 января 2023 16:20
- Новость
Губернатор Травников назвал обильные снегопады в Новосибирске чрезвычайной ситуацией
Лента новостей
Глава региона поручил Минтрансу помочь убрать снег с улиц Новосибирска
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Во вторник, 31 января, губернатор Новосибирской области Андрей Травников прокомментировал снежный коллапс, который произошел в Новосибирске на минувших выходных. Глава региона назвал прошедший снегопад чрезвычайной ситуацией. Об этом он заявил в ходе прямого эфира на телеканале ОТС.
Как рассказал Андрей Травников, в тот день, когда на Новосибирск обрушился снегопад, он находился в командировке в Иркутске. По его словам, этом году там почти бесснежная зима, и состояние улиц хорошее.
«Снегопад в Новосибирске в прошедшие дни показал, что ситуация была на уровне ЧС. Хотя городские службы это не оправдывает, к зиме надо готовиться, я не один раз высказывал претензии по содержанию дорог», — подчеркнул губернатор.
Напомним, что накануне в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил Минтрансу и Минстрою помочь с уборкой снега с улиц Новосибирска.
«Поручаю на этой неделе помочь Новосибирску - техникой, силами - по уборке снега. Понятно, что региональные дороги нужно расчищать, но на некоторых из них интенсивность движения не в пример ниже, чем на опасных трассах города. Возможно, имеет смысл на два дня снизить темпы по уборке на некоторых региональных дорогах, но столице региона помочь», — заявил ранее губернатор.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть поручил очистить дороги от снега до конца недели.
Рекомендуем:
Популярное
Новые штрафы для водителей и владельцев земельных участков: изменения вступят в силу с 1 марта 2026 года
Пасха и Троица 2026: точные даты, обычаи и православные традиции
Воздух прогреется до +14: дату наступления теплой погоды назвали в Новосибирске
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил до 2,4 млн — будет новая мобилизация?
Такого не было век: в Новосибирске сообщили об аномальном весеннем морозе
Последние новости

