Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.45

/

8241

RTS

1182.14

16+

+16

  • 26 января 2023 08:10
  • Новость

Руководители московских театров поручились за экс-директора «Красного факела» Александра Кулябина


Лента новостей

О своей готовности стать поручителями заявили Евгений Миронов, Константин Райкин, Владимир Урин, Софья Апфельбаум, а также актеры Юлия Пересильд, Елизавета Боярская и Александр Балуев

Фото: Театр «Красный факел». Александр Кулябин

Известные театральные деятели поручились за бывшего директора «Красного факела» Александра Кулябина. Об этом сообщает журнал «Театр», в распоряжении редакции которого есть копии ходатайств худрука «Театра наций» Евгения Миронова, худрука «Сатирикона» Константина Райкина, гендиректора Большого театра Владимира Урина, директора РАМТа Софьи Апфельбаум, а также артистов Юлии Пересильд, Елизаветы Боярской и Александра Балуева, который играл в спектакле «Красного факела» «Маскарад».

Как сообщается, поручители гарантируют надлежащее поведение обвиняемого. В частности, то, что он будет являться по вызовам следователя, прокурора и суда, а также не будет препятствовать производству по уголовному делу.

По данным журнала «Театр», заявления о личном поручительстве известных артистов будут представлены в четверг, 26 января на заседании Центрального районного суда Новосибирска, который должен избрать Кулябину меру пресечения.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в отношении бывшего директора театра «Красный факел» Александра Кулябина возбуждено уголовное дело по статье "Растрата денежных средств в особо крупном размере".

поделиться

поделиться


Популярное