Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.30

/

8216

RTS

1186.79

16+

+16

  • 24 января 2023 10:55
  • Новость

Жительница Новосибирской области заплатила 249 000 рублей, чтобы не лишиться автомобиля


Лента новостей

Долг перед государством женщина погасила в день изъятия её машины для дальнейшей продажи с аукциона

фото с сайта ru.freepik.com

Жительница Бердска Новосибирской области погасила долг со сбором в 249 тысяч рублей, когда появился реальный риск лишиться автомобиля.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Службы судебных приставов, женщина не оплачивала налоги и штрафы за нарушения правил дорожного движения. На исполнении сотрудников ведомства находилось сразу 10 исполнительных производств, сумма долга по которым составила 225 тысяч рублей. 

В отношении должницы был принят комплекс ограничительных мер, но она продолжила уклоняться от уплаты, за что ей назначили административный штраф в размере 1000 рублей, что, впрочем, также не подвигло её на оплату задолженности.

Тогда приставы арестовали её автомобиль Toyota Allion, но и после этого гражданка не спешила оплачивать долг.

Финальным этапом противостояния стала оценка стоимости транспортного средства с целью прожажи машины с аукциона.

«Должница, осознав, что может действительно лишиться «железного коня» в тот же день оплатила всю задолженности, включая исполнительский сбор и административный штраф», – сообщила заместитель начальника бердского отделения Елена Зиброва.

В ведомстве уточнили, что, как только деньги поступят взыскателям, исполнительные производства будут окончены, а аресты и ограничения сняты.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что тревел-блогер из Новосибирска оплатил долг 174 тысячи рублей, чтобы вернуть Subaru Forester.

поделиться

поделиться


Популярное